4 ноября 2013

«Марвел-Казахстан» - образец дистрибуции

Рост оборотов «Марвел-Казахстан» в 2013 году (по кварталам в сравнении с 2012 годом)

Вместе с ростом оборотов расширяется и партнерская база дистрибутора. За первые три квартала 2013 года у «Марвел-Казахстан» насчитывалось более 600 активных партнеров со всей территории республики. Партнерская база быстро растет: более 200 новых компаний стали клиентами дистрибутора только в текущем году. Расширение продуктового предложения позволяет прогнозировать дальнейшее увеличение количества партнеров уже в этом квартале.

Такое успешное и динамичное развитие компании возможно только благодаря высококвалифицированной, компетентной команде, которая расширяется вместе с ростом оборотов. С начала 2013 года штат «Марвел-Казахстан» увеличился на 40%, и большинство новичков - сертифицированные специалисты и менеджеры с большим опытом работы в IT-сфере.

Широкопрофильный сбалансированный вендорский портфель компании в этом году пополнили такие всемирно известные производители, как APC, Avaya, Belkin, D-Link, IBM, Hitachi Data Systems, Toshiba; также получен прямой дистрибуторский контракт по офисному оборудованию HP. При этом дальнейшие планы по расширению продуктового предложения в ближайшем будущем приятно удивят партнеров.

На сегодняшний день «Марвел-Казахстан» является дистрибутором №1 продукции Acer, Cisco и офисной техники Canon, эксклюзивным дистрибутором HTC на территории республики, одним из лидеров в дистрибуции HP. Доля компании на рынке Казахстана позволяет говорить о «Марвел» как о безусловном лидере ИТ-дистрибуции в стране.

«Выверенная канальная политика, надежные логистические и финансовые сервисы позволяют выстраивать с партнерами доверительные отношения, - говорит генеральный менеджер «Марвел-Казахстан» Руслан Бухарев. - При этом важно, что у компании (как и у российского подразделения «Марвел-Дистрибуции») нет своих аффилированных направлений бизнеса, которые могли бы конкурировать с партнерскими (розница, системная интеграция, интернет-магазины). Гибкость и индивидуальный подход к каждому клиенту наряду с широким ассортиментом продукции делают нашу компанию наиболее привлекательным поставщиком на рынке. Самые большие складские помещения среди всех казахстанских дистрибуторов (4 000 кв.м) позволяют оперативно реагировать на запросы партнеров».

Для наиболее эффективного управления динамичным развитием компании, а также для повышения гибкости, комфорта и прозрачности в отношениях с партнерами и вендорами «Марвел-Казахстан» совершенствует свою информационно-аналитическую инфраструктуру. Так, в текущем году компания успешно внедрила в казахстанском офисе новые ERP и CRM системы, что значительно повысило эффективность ведения бизнеса. В планах запуск B2B-портала для партнеров.

В ноябре планируется переезд «Марвел-Казахстан» в новый офис площадью более 2000 кв.м в престижном и удобном районе города, с большим паркингом для клиентов, конференц-залом для проведения семинаров и тренингов для партнеров и вместительным оперативным складом. «Новоселье» станет очередной стартовой площадкой для дальнейшего развития бизнеса компании.


Руслан Бухарев
Генеральный менеджер
«Марвел-Казахстан»


Новости компании

Читать дальше:
ВНИМАНИЕ! Офис компании переезжает по новому адресу